Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
все о работе в интернете и о создании сайтов с нуля
Меню сайта

...

Новый проект для новичков в сайтостроении


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Заработки, требующие наличия веб-сайта:.
09:36
Заработки, требующие наличия веб-сайта:.

Заработки, требующие наличия веб-сайта:.

 Контекстная реклама

Контекстная реклама – это блоки с объявлениями, которые размещаются на страницах сайтов в зависимости от тематики сайта и текста статьи на каждой конкретной странице. Например, рядом со статьей, посвященной здоровью, появится объявление медицинского центра или реклама медицинских товаров.
Заработок с помощью контекстной рекламы зависит от рекламодателя, на которого Вы рассчитываете, а это, в свою очередь, зависит от тематики Вашего сайта и каждой его страницы. Оплата за контекстную рекламу идет за клик по объявлению и колеблется от 0,01$ до нескольких долларов за клик. Так, например, по теме «бизнес» оплата за клик в несколько раз больше, чем по теме «приколы». Количество потенциальных рекламодателей зависит от запроса: например, в Яндекс.Директе по теме «пластиковые окна» рекламодателей в несколько раз больше, чем по теме «компьютеры».
Основные сервисы контекстной рекламы:
•    Яндекс.Директ. Большее количество рекламодателей относительно Бегуна, однако получить выплаты в WebMoney можно только на специальных ресурсах.
•    Begun. Менее строгие правила приема сайтов в систему, чем в Яндекс.Директе, принимают развлекательные сайты, клик подороже чем в Яндекс.Директе.
•    Google Adsense. Мало рекламодателей для сайтов на русском языке, не используют WebMoney и Яндекс.Деньги, выплаты производят чеками по обычной почте.
Опытные пользователи сервисов контекстной рекламы и эксперты mdearn.org рекомендуют попробовать для своего сайта каждый из сервисов, оценить отдачу и выбрать наиболее эффективный сервис. По отзывам, реклама, размещенная около меню и гармонично встроенная в дизайн сайта, более эффективна.

 Продажа баннеров/баннерных показов/рекламных статей/всплывающей рекламы.

Речь идет о продаже рекламы, рассчитанной не на поисковые системы, а на людей. Т.е. главная цель рекламы – переходы по ней на сайт рекламодателя. Заработок зависит в первую очередь от тематики и аудитории сайта.
Для продажи такой рекламы надо:
•    Подготовить рекламные места (баннеры, места под статьи и ссылки, предусмотреть возможность легкого управления ими – размещения, замены, редактирования),
•    Описать условия размещения рекламы и требования к рекламным материалам. 
•    Привести подробное описание аудитории сайта (здесь не обойтись без исследований, голосований и опросов), результаты предыдущих кампаний предыдущих рекламодателей.
Всю эту информацию можно разместить на специальной странице на сайте, а также оформить в виде коммерческого предложения и рассылать потенциальным рекламодателям напрямую.
Для активного поиска прямых рекламодателей эксперты mdearn.org рекомендуют определить круг компаний, которым была бы интересна Ваша аудитория (например, «женский» сайт интересен медицинским, косметическим компаниям, производителям товаров для детей и т.п.). Также можно посмотреть, кто рекламируется на других сайтах Вашей тематики. Иногда админ конкурирующего сайта может подсказать контакты, если не воспринимает Ваш сайт как прямого конкурента.
Также, баннерные показы можно продавать через специальные баннерные сети, которые выкупают показы сами.
Rich-media (всплывающая картинка на флеше),  pop-up-ы (всплывающее окно) и top-line (баннерная растяжка вверху экрана) можно продавать через сервисы поведенческой рекламы. Эксперты mdearn.ru рекомендуют не злоупотреблять всплывающей рекламой владельцам сайтов, у которых более 1/3 посетителей – постоянная аудитория.

http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР) http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

 SMS-сервисы - платный доступ, голосования через SMS и т.д.


Возможны различные виды смс-сервисов: голосования, чаты, викторины, доступ к закрытому контенту за смс, рассылки новостей и уведомлений на мобильные телефоны, увеличение рейтинга за смс (популярно на торрент-трекерах) и т.п. Основное преимущество использования sms-сервисов заключается, собственно, в специфике интернета: пользователь не пойдет в банк, чтобы заплатить 29 рублей за возможность загрузить новый детектив в свой мобильник, вебмани и яндекс.деньги есть не у всех, а вот мобильник всегда под рукой.
Выбор сервиса, который подойдет именно Вам, зависит от тематики Вашего сайта и его аудитории. Организовать sms-сервис поможет sms-провайдер, коих сейчас большой выбор. У них же на сайтах можно узнать о других вариантах использования sms-сервисов.

 Партнерские программы как дополнение к сайту.

Если у Вас есть сайт с неплохой посещаемостью и сформировавшейся аудиторией, можно предложить этой аудитории дополнительные сервисы, в которых она заинтересована. Партнерские программы предлагают именно такие сервисы, за которые Ваша аудитория платит программе, а Вы получаете свой %.
Партнерская программа может быть размещена на отдельном поддомене Вашего основного сайта (так размещаются, например, онлайн-игры и службы знакомств), или на страницах сайта (баннеры, статьи, ссылки и другие рекламные материалы, которые ведут на сайт партнерской программы).
Опытные манимейкеры и эксперты mdearn.ru рекомендуют до установки партнерской программы на свой сайт тщательно наводить справки в Интернете о ее репутации и честности выплат.
http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)
 http://vipip.ru - Купи посетителей себе на сайт
 http://vipip.ru - Мы платим за то, что Вы смотрите
 http://vipip.ru - Оплата за клики, партнерская, игры, биржа
 http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)
Просмотров: 443 | Добавил: сосо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта
  • САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
  • ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО ИНТЕРНЕТА
  • ВСЕ О ПРИМОРСКОМ КРАЕ
  • Мир искусства и фотографии
  • Photostoc info

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz